• 1 октября 2015, четверг
  • Москва, Большая Дорогомиловская улица, дом 5к2.

Русская экспрессивная фразеология

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общество скептиков
3131 день назад
1 октября 2015 c 19:30 до 22:00
Москва
Большая Дорогомиловская улица, дом 5к2.

Русская экспрессивная фразеология — этот эвфемизм известный филолог Б.А. Успенский придумал для могучего и прекрасного русского мата. Именно обсценной лексике мы посвятим нашу ближайшую встречу.

Откуда появилась, как развивалась, как употреблялась и как существовала под гнетом цензуры эта архаичная, разнообразная часть нашего языка? Что в ней прекрасного и ценного? Почему эта лексика табуирована в нашем языке? И почему, несмотря ни на что, она так широко используется в народе?

Тема порождает множество вопросов, и на часть из них мы постараемся ответить в этот четверг. А после лекции устроим дискуссию о том, насколько эта табуированность оправдана в наше время. 

Лектор: Зверева Екатерина (в моем дипломе специалиста издательского дела написано, что я в совершенстве знаю русский язык. Не верьте ему, он врет).

ВНИМАНИЕ: Встреча будет проходить в новом месте! В антикафе “Кочерга”, созданном ребятами из LessWrong:https://vk.com/kocherga_club

Оплата по тарифу антикафе: 2 р./минута. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше