• 3 сентября 2015, четверг
  • Москва, Милютинский пер., 19/4

Интеллектуально-увеселительная игра в "Обществе скептиков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общество скептиков
3151 день назад
3 сентября 2015 c 19:30 до 22:00
Москва
Милютинский пер., 19/4

В качестве развлекательного и увлекательного формата встреч «Общества скептиков» мы предлагаем провести веселую интеллектуальную командную игру. Всех участников мы поделим на 2 или более команды, которые будут соревноваться между собой в умении думать и решать серьезные вопросы в несерьезной, смешной обстановке.

В качестве развлекательного и увлекательного формата встреч «Общества скептиков» мы предлагаем провести веселую интеллектуальную командную игру. Всех участников мы поделим на 2 или более команды, которые будут соревноваться между собой в умении думать и решать серьезные вопросы в несерьезной, смешной обстановке.

Игра будет проходить в три этапа:

1. Веселый подготовительный этап. Начнем мы с научно-скептического варианта игры в Alias. Мы подготовили для вас набор слов, связанных с наукой, скептицизмом и критическим мышлением.

2. Серьезный этап. Здесь команды будут соревноваться в умении дискутировать и отстаивать свою точку зрения, ловить оппонентов на неточностях, искать в их аргументации слабые места. Но не все так просто и привычно, ведь право защищать удобную для себя позицию еще нужно заработать с помощью эрудиции и быстрой реакции. Другой команде придется защищать ненаучную, нескептичную позицию, но зато им можно будет троллить оппонентов, использовать логические уловки, пытаться завести их в тупик.

3. Самый веселый этап. И на десерт мы предлагаем поиграть в скептического крокодила с немного измененными правилами. Подумайте на досуге, как, например, показать «фальсифицируемость» или другие интересные слова.

Все секреты и нюансы расскажем только тем, кто к нам придет 3 сентября. Одно можем сказать наверняка: будет весело и познавательно. Для участия не требуются ни специальные знания, ни дипломы, ни звания – только желание (… узнать что-то новое, показать всем свою эрудицию, повеселиться, посмотреть на то, как будут изображать «фальсифицируемость»).

Надеюсь, мы вас заинтриговали =)

Мероприятие бесплатное, но нужно оплатить тариф антикафе (Оплата поминутная, по тарифу: первые два часа 2р/минуту, последующие часы по 1р/минуту).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше